САЙТ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ КАТЮШИНОЙ СВЕТЛАНЫ НИКОЛАЕВНЫ

Встреча с творчеством А.Барто

Новости дня Добавить комментарий   

17 февраля - 105 лет со дня рождения замечательной детской поэтессы Агнии Львовны Барто – автора незабываемых стихов о Тане и мячике, зайке с оторванной лапой, качающемся бычке и других.

 В 3 "А" классе МОУ «СОШ №3» прошло мероприятие, посвященное её творчеству. Ребята хором по памяти читали знакомые с раннего детства коротенькие стихи "Зайка", "Бычок", "Мячик", "Самолёт". Продемонстрировали и знание более серьёзных стихов автора. Прозвучало выразительное чтение произведений "Любочка", «В школу», «Мы с Тамарой ходим парой»", «Первая любовь» и др. Приняли участие в викторине, отгадывая имена героев и названия стихов по первым строчкам известных произведений поэтессы.

Ребята объяснили, за что они любят стихи Агнии Львовны. В её стихах всё понятно и просто. Она очень по-доброму умеет высмеять недостатки в детях, не обижая указать на промахи.

   Все участники праздника получили огромное удовольствие от встречи со стихами любимого автора. 

В мире сказок

Новости дня Добавить комментарий   

 Ребята 3а класса отправляются в  путешествие в страну, где живет Сказка! Любимые герои сказок Г.Х. Андерсена, Н. Н. Носова, К.И. Чуковского, А.С. Пушкина и многих других авторов приготовили интересные вопросы о своей жизни.
Мери Поппинс, Баба Яга, доктор Айболит, Бармалей, Незнайка, князь Гвидон, Элли, Конек- Горбунок, Золушка — это далеко не полный перечень сказочных героев,  с которыми ожидается встреча в викторине «В мире сказок»!
В викторине «В мире сказок» они не только смогут блеснуть знаниями сказок и подробностями жизни любимых героев, но и окажут огромную помощь некоторым сказочным персонажам в разрешении сложных для них заданий! Пожелаем им доброго пути!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.