САЙТ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ КАТЮШИНОЙ СВЕТЛАНЫ НИКОЛАЕВНЫ

Памятка по ведению тетради

Страничка для родителей Добавить комментарий   

Общее положение по ведению тетради
Тетрадь ученика – это его первый конспект, справочник. Важно научить каждого школьника общей культуре работы с тетрадью. 
Предлагаю вам памятку по ведению тетради: 
Тетрадь 12 (18) листов в прозрачной обложке (обложка меняется по мере необходимости). 
Наличие в тетради дополнительного листа в клетку или в линейку для черновых записей. 
Все записи в тетрадях учащиеся должны делать ручкой с синей пастой (возможно выделение зеленой пастой) четко, грамотно, красиво, соблюдая следующие правила и требования: 
Писать аккуратным разборчивым подчерком. 
Соблюдать поля внешней стороны. 
В 1 классе в первом полугодии дата работ по русскому языку и математике не пишется. Со второго полугодия 1 класса обозначается дата выполнения работы: число арабской цифрой и название месяца – прописью. 
Обозначать номер упражнения, задачи или указывать вид выполняемой работы, указывать, где выполняется работа (классная или домашняя). 
Соблюдать красную строку. 
Между заключительной строкой текста одной письменной работы и датой или заголовком (наименование вида) следующей работы в тетрадях по русскому языку надо пропускать 2 линейки, а в тетрадях по математике – 4 клетки (для отделения одной работы от другой и для выставления оценки за работу). Между разными упражнениями письменной работы - 2 клетки. 
Выполнять аккуратно условные обозначения карандашом, а в случае необходимости – с применением линейки и циркуля. 
Исправлять ошибки следующим образом: неверно написанную букву или пунктуационный знак ученик зачеркивает косой линией; часть слова, слово, предложение – тонкой горизонтальной линией; вместо зачеркнутого написать буквы, слова, предложения, цифры, числа; не заключать неверные написания в скобки. 
Подчеркнутые учителем соединения или указанные образцы букв и цифр прописываются учеником в обязательном порядке. 
Нельзя обводить отметки учителя.

Счастливого Рождества!

Поздравляю! Добавить комментарий   

Рождественские катания

Новости дня Добавить комментарий   

 

Снег валится, снег валится

Весело, задорно.

Поскорей берите санки

И бегом на горку!

Зима-время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Зимняя пора радует нас своими развлечениями – катание с горки, на лыжах, коньках, игры в снежки. Кататься с горок зимой – это древняя традиция на Руси. В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно, стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и значительный заряд бодрости.

7 января учащиеся 1 «А» и 5 «А» классов с классным руководителем, старшей вожатой и родителями посетили городской парк. Облюбовав одну из горок, ребята смело спускались на разных транспортных средствах: санках, ледянках, снегоходах, лыжах…Их охотно поддержали взрослые. Ведь катание с горки всегда возвращает  в беззаботное детство, дарит ощущение полёта и радости. 

 

Наши победители!

Поздравляю! Добавить комментарий   

Поздравляем победителей и призёров

Всероссийской дистанционной викторины

"Секреты логического ларчика":

1 место

Анисимов Кирилл

Шегурова Дарья

2 место

Заикин Кирилл

Муляева Кристина

Солёнова Анастасия

Шапошник Елизавета

3 место

Бородавина Анастасия

Ларешина Анна

Сергеев Антон

Молодцы ребята! Успехов вам!

Все на каток!

Новости дня Добавить комментарий   

Взрослые, а вы помните свои первые шаги на льду? Вы прибегали домой и с восторгом рассказывали своим родителям, как научились кататься, выполнять прыжки и повороты. Не помнят только те, кто никогда не катался на коньках!

Во время зимних каникул  учащиеся  1 «А» и 5 «А» классов вместе с родителями, классным руководителем Катюшиной Светланой Николаевной и старшей вожатой Савицкой Мариной Станиславовной посетили городской каток.  В этот день всех порадовала тёплая погода и небольшой снежок. А прогулка доставила массу удовольствий взрослым и детям. Катались все! Дети на время превратились в тренеров и учили кататься взрослых. Были здесь и бег наперегонки, и падения! И совсем не важно, кто кого учил кататься, главное, что зимняя прогулка удалась. Было весело и интересно!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.