Внимание! В начальной школе МОУ «СОШ №3» продолжается хорошее время читать. 3"а" класс уже третий год участвует в реализации проекта «Успешное чтение».  Учащиеся получили «Портфель читателя», который помогает повысить интерес к чтению с раннего возраста: вдохновляет каждого на внимательное отношение к книгам и чтению, улучшает знания и способность оценивать себя как читателя, расширяет круг чтения и читательских интересов ребёнка. Читательский портфель каждого учащегося содержит список книг, который составлен из лучших произведений отечественной и зарубежной детской литературы. Дети в процессе чтения или после выполняют одно из заданий на выбор, оформляя его в «отчётном листе». Этот лист предъявляют учителю и получают лотерейный билет «бук», оформляют свои «портфели».

     Активное участие в реализации проекта принимают родители. Портфель стал поводом к совместному чтению и обсуждению книг. Он помогает родителям лучше понять своих детей, вовремя увидеть и решить возникающие проблемы.

         Ребята с большим удовольствием выполняют задания по прочитанным книгам. Учащиеся  класса уже второй год участвуют в акции "Подари книжку". Прочитанные книги передаются в дар школьной библиотеке. Библиотекарь школы Лоскутова А.В.  помогает юным читателям в их выборе, даёт советы, подсказывает и направляет. 

        Мы продолжаем читать! Ведь это модно, престижно, интересно, нужно и нормально!

Добро пожаловать в «Успешное чтение»!